切糕成本(切糕成本多少钱一斤)这样也行?
天价切糕成本曝光,你敢信!切糕的成本到底是多少?众所周知,切糕里面所用到的食材确实是货价实的东西,像核桃、花生、腰果等,选用核桃仁、玉米、葡萄干
天价切糕成本曝光,你敢信!切糕的成本到底是多少?众所周知,切糕里面所用到的食材确实是货价实的东西,像核桃、花生、腰果等,选用核桃仁、玉米、葡萄干、葡萄汁、芝麻、玫瑰花、巴丹杏红枣等原料熬制正宗莎车核桃仁的价格是七十二元一斤,正宗莎车巴旦木仁是六十一元每斤,正宗吐鲁番葡萄干的价格是二十三元每斤。
以综合切糕为例,核桃仁占百分之三十五,巴旦木占百分之三十,葡萄汁占百分之十五,所以原材料成本约为50块一斤,人工成本费用约为八元每斤场地费用及损耗费用约为两元每斤,整体成本约为六十元一斤左右正常的零售价格大概在七十到一百元之间,所以最低价格也就是七块钱一两。
但由于制作方法问题,切糕本身的密度比较大,很小一块切糕都会很重,再结合单价买一块切糕的价格超过一百元是很常见的对此,网友纷纷调侃天价切糕,一刀建林流泪,两刀马云崩溃甚至有网友说:我以前有两套房子,买了一次切糕后,现在租房子住。
关于切糕,我觉得咱们穷人还是别沾边了你有没有买过天价切糕?每天更新
免责声明:本站所有信息均搜集自互联网,并不代表本站观点,本站不对其真实合法性负责。如有信息侵犯了您的权益,请告知,本站将立刻处理。联系QQ:1640731186
- 标签:
- 编辑:李松一
- 相关文章
-
疾驰而去(疾驰而去是什么意思)这样也行?
最近几个月我经常听到楼下马路上,有医院的急救车响着喇叭,疾驰而去开始我还没有在意,后来老伴说,今年的救护车怎么这么多我这才…
-
疾驰而去(疾驰而去是什么意思)这样也行?
阅读下面的文言文,完成下面小题【甲】天子先驱至,不得入。先驱曰:“天子且至!”军门都尉曰:“将军令曰‘军中闻将军令,不闻天子之诏’。…
- 送给不值一提的过去是什么歌(送给不值一提的过去是什么歌词)太疯狂了
- 指甲花粉(指甲花怎样染白头发最好)燃爆了
- 谁能告诉我有没有这样的笔(谁能告诉我有没有这样的笔能画出一双双不流泪的眼睛)硬核推荐
- 我听过你的歌歌词(我听过你的歌歌词完整版)满满干货
- 武汉跳蚤市场(武汉跳蚤市场营业时间)学到了